10:28 (UTC+5), 16 Февраля 2010

В СМИ республики идет агитация кандидатов в депутаты

IMPORT Сервисный
С 13 февраля – за месяц до Единого дня голосования - в средствах массовой информации Башкортостана началась агитация кандидатов в депутаты.
14 марта в республике состоятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по трем одномандатным округам - Северному №33, Южному №49 и Мелеузовскому №50, а также депутатов представительных органов местного самоуправления различного уровня.
Как сообщили в Центральной избирательной комиссии РБ, в общей сложности в Башкортостане пройдут 60 избирательных кампаний, при этом будут замещены 73 депутатских мандата.
В списках избирателей - более 200 тысяч человек.
Из 207 претендентов на депутатские мандаты зарегистрировано 198.
На три места в республиканском парламенте претендуют 12 кандидатов - по четыре в каждом округе. Десять из них выдвинуты политическими партиями – «Единой Россией», ЛДПР, «Справедливой Россией» и КПРФ, двое — самовыдвиженцы. Во всех избирательных округах за депутатские мандаты будут бороться представители «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». В Северном (N33) и Южном (N49) округах конкуренцию им составят кандидаты – самовыдвиженцы, в Мелеузовском округе (N50) – кандидат КПРФ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru