Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
12 Января 2010, 18:27

С Днем российской печати!

13 января в стране отмечается День российской печати. Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов поздравил журналистов, полиграфистов, издателей, сотрудников редакций газет и журналов, ветеранов журналистики и начинающих тружеников пера с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:
"Сегодня наша печать успешно выполняет возложенные на нее задачи, обеспечивая право населения на достоверную информацию о жизни общества, событиях в мире, стране и республике. Отрадно, что у нас зарегистрировано свыше 1000 периодических печатных изданий, выходящих на семи языках. Большинство из них поддерживается государством, так как они играют важную роль в развитии Башкортостана, возрождении национальных духовно-культурных традиций и нравственных ценностей. Год от года развивается и полиграфическая отрасль республики. Большинство ведущих изданий, перейдя на цветную печать, стали многокрасочными и яркими, а, значит, и более конкурентоспособными в современном медийном пространстве.
Во все времена к печатному слову отношение было особое. Ему доверяют, к мнению авторов прислушиваются, а сам труд журналистов уважают и ценят. Пресса всегда была и остается тонким механизмом воздействия на настроения общества, своеобразным камертоном его духовного и интеллектуального здоровья.
Уверен, уважаемые работники отрасли, что вы и впредь будете верны своему профессиональному долгу, высоким традициям отечественной журналистики.
Желаю вам здоровья и счастья, новых интересных замыслов и ярких успехов!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: