Все новости
Политика
11 Января 2010, 18:03

С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

12 января работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю сотрудников и ветеранов органов прокуратуры республики поздравил Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. В поздравлении, в частности, говорится:
"Уже почти три столетия прокуратура непоколебимо стоит на страже интересов Отечества, охраняет законность и правопорядок. Ваша служба – одно из центральных звеньев правоохранительной системы – сегодня надежно защищает институты правового государства, основы демократического общества и гарантированные законом права и свободы граждан. Прокурорскими работниками вносится значительный вклад в дело борьбы с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом.
В Башкортостане созданы все необходимые условия для эффективной деятельности органов прокуратуры. Сформирована развитая система законодательства, достигнуто тесное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями. Оказывается постоянное и значительное содействие в создании необходимых условий для нормальной работы правоохранительных органов в городах и районах.
При реализации плана антикризисных мероприятий в экономике при вашем непосредственном участии удалось не допустить роста социальной напряженности, уменьшить число предприятий, имеющих задолженность по заработной плате.
В системе прокуратуры республики служат высокопрофессиональные, преданные избранному делу, честные, мужественные и принципиальные сотрудники. Вы достойно несете звание защитников закона, заслуженно пользуетесь авторитетом и уважением в обществе.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в вашей ответственной службе во благо Башкортостана и всей России!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: