Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Декабря 2009, 09:00

С Днем Конституции Республики Башкортостан!

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов поздравил жителей республики с Днем Конституции Республики Башкортостан, отмечаемым 24 декабря. В поздравлении говорится:
"Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Башкортостан! Ее разработка и принятие стали возможными благодаря глубоким общественно-политическим преобразованиям в России и Башкортостане. В ней впервые всесторонне учтены огромный опыт развития конституционного права, государственности и федеративных отношений в стране, особенности и коренные интересы нашей многонациональной республики.
Конституция республики создала прочную политико-правовую базу для формирования демократического государства и институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, проведения последовательной экономической и социальной политики в интересах народа.
С огромным созидательным потенциалом Основного Закона связаны все впечатляющие достижения современного Башкортостана, динамичное развитие экономики, социальной и духовно-культурной сфер, повышение благосостояния жителей городов и сел. За короткое время пройден исторический путь, равный многим десятилетиям. В результате наша республика сегодня является одной из наиболее развитых, опорных субъектов Российской Федерации, уверенно смотрит в свой завтрашний день.
Как важнейший государственный документ Конституция устремлена в будущее, обеспечивает дальнейшее совершенствование законодательства, общественно-политическую стабильность и надежную защиту прав и свобод людей, реализацию государственной стратегии социального прогресса.
Желаю вам здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых успехов на благо родного Башкортостана и всей России!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: