Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Декабря 2009, 09:00

С Днем энергетика!

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником – Днем энергетика. В поздравлении, в частности, говорится:
"Энергетическая система Башкортостана обладает огромным экономическим и научно-техническим потенциалом. Это один из крупнейших и наиболее надежных производителей электрической и тепловой энергии в стране. Энергетики республики последовательно идут по пути инновационного развития, широко внедряют наукоемкие технологии.
И в текущем году, несмотря на все сложности, ОАО «Башкирэнерго» активно продолжает строительство новых энергетических объектов, реконструкцию и модернизацию действующих мощностей. Вводятся в строй современные турбины и установки, тепломагистрали, высоковольтные линии электропередач.
Традиционно башкирские энергетики одними из первых в Уральском регионе и в этом году получили акт готовности к работе в осенне-зимний период, что является гарантией бесперебойной работы энергосистемы республики в условиях максимальных сезонных нагрузок.
Особое внимание уделяется социальной и кадровой политике. Ежегодно многие специалисты повышают квалификацию. Энергетикам предоставляются места в санаториях и профилакториях, оказывается материальная помощь участникам Великой Отечественной войны и ветеранам труда.
Отрадно, что продолжается совершенствование социальной сферы, сооружение востребованных объектов. Так, в селе Энергетик открыт прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по заказу ОАО «Башкирэнерго». Достижения энергетиков во всех сферах нашей общественной жизни широко известны.
Убежден, что вы, обладая богатым опытом и высокой квалификацией, будете и впредь успешно решать ответственные задачи по обеспечению эффективной работы энергосистемы, созданию необходимых условий для дальнейшего социально-экономического развития республики, ее городов и сел.
Желаю специалистам, рабочим и служащим электростанций, электрических и тепловых сетей, ремонтно-строительных и специализированных предприятий, ветеранам энергетики крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых достижений в труде на благо родного Башкортостана и всей России! С праздником, дорогие друзья!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: