10:05 (UTC+5), 15 Декабря 2009

В Уфе отмечен рост индекса промышленного производства

IMPORT Сервисный
Индекс промышленного производства (ИПП) в Уфе по итогам 11 месяцев текущего года составил 96,9 %, что превышает республиканский показатель – 95,2 %. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в городской администрации ее глава Павел Качкаев.
- На конечный результат во многом повлияла работа наших предприятий в ноябре, - сказал он. – В этом месяце ИПП составил 105,9 %. Если подобная тенденция роста сохранится и в декабре, то по итогам года ИПП у нас должен быть выше 97 процентов, прогнозируемых для республики.
В целом, по словам Павла Качкаева, экономическую ситуацию в городе сегодня можно оценить как благополучную. Активно развивается в Уфе малое предпринимательство. Так, поддержку в этом году получили 436 уфимских предпринимателей – 46 % от числа всех, кому была оказана помощь по республике.
Уровень средней заработной платы в городе увеличился по сравнению с прошлым годом на 6,6 процента и составляет сейчас 19512 рублей.
Однако на экономической картине города остаются и темные пятна, вызванные экономическим кризисом. На уфимские предприятия, к примеру, приходится почти половина всей задолженности по заработной плате в республике. Выше среднереспубликанского в столице держится и уровень безработицы – 2,27 %. А коэффициент напряженности на рынке труда составляет 3,22. Для сравнения - еще в сентябре он был всего лишь 1,5.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru