Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
14 Декабря 2009, 08:50

В Башкортостане вводится особый противопожарный режим

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев подписал распоряжение, согласно которому с 14 декабря 2009 года по 20 января 2010 года в республике вводится особый противопожарный режим.
– В дни празднования Нового года обстановка осложняется. Только за последние 3 года именно в период с 30 декабря по 10 января произошло 448 пожаров с гибелью 87 человек, – выделил проблему Раиль Сарбаев на недавнем совещании в Сибае и отметил, что ситуация требует принятия кардинальных мер, в том числе – ужесточения контроля за состоянием развлекательных заведений.
Руководителям министерств и ведомств поручено усилить противопожарный режим, проверить и обеспечить высокую готовность техники. Органам власти на местах рекомендовано очистить чердачные и подвальные помещения зданий от пожароопасного мусора и посторонних лиц.
В свете последних трагических событий в Перми становится особенно актуальным вопрос пожарной безопасности. В этот период вводится ограничение на пиротехнические изделия при проведении торжественных и других культурно-зрелищных мероприятий. В помещениях же их использование будет категорически запрещено.
Регулярно проводимые проверки показали, что в досуговых учреждениях республики самыми распространенными нарушениями являются отсутствие эвакуационного выхода и индивидуальных средств защиты. Именно на эти проблемные точки будет обращаться внимание в ходе внеплановых проверок, которые проведут сотрудники органов внутренних дел совместно со специалистами ГУ МЧС по РБ на объектах с массовым пребыванием людей.
Читайте нас: