Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Ноября 2009, 10:25

Делегация журнала «Родина» завершила работу в Башкортостане

Делегация журнала «Родина» завершила работу в Башкортостане, связанную со сбором материалов для подготовки специального выпуска журнала о нашей республике.
В течение трехдневного визита редакционная коллегия в составе Генерального директора ФГУ «Редакции журнала «Родина» Виталия Зубкевича, его заместителя Владимира Иванова, писателя, литературного критика, обозревателя «Родины» Льва Аннинского и редактора отдела истории религий журнала Сергея Антоненко провела круглые столы в Центральном духовном управлении мусульман России, Институте истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН, Национальном музее Республики Башкортостан, встречи со студентами вузов Уфы, Стерлитамака и Бирска, а также приняла участие в праздновании Курбан-байрама и посетила Богородице-Табынский храм и санаторий «Красноусольск» в Гафурийском районе.
Журнал «Родина» является в настоящее время крупнейшим федеральным изданием, подробно и увлекательно освещающим историю и культуру нашей страны и ее народов. Тираж журнала достигает 25 тысяч экземпляров. В состав попечительского совета журнала, наряду с руководителями ряда других регионов России, входит Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов.
Как сообщил агентству «Башинформ» Сергей Антоненко, спецномер о Башкортостане «Родина» намерена выпустить в первом полугодии 2010 года. Кроме него, у редакции журнала на ближайшие месяцы запланированы тематические номера, посвященные 65-й годовщине Победы в ВОВ, истории города Ярославля, отношениям России и Сирии.
Читайте нас: