11:27 (UTC+5), 28 Октября 2009

Обеспечение работников предприятий спецодеждой обсудят в Доме профсоюзов

IMPORT Сервисный
Внедрение типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты станет темой специального республиканского семинара, который пройдет завтра в Доме профсоюзов. Организаторами этого мероприятия выступили Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Государственная инспекция труда в РБ, Башкирский региональный центр охраны труда и современных средств безопасности труда.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-центре Федерации профсоюзов РБ, семинар нацелен на привлечение внимания работодателей и профсоюзного актива к своевременному и полноценному обеспечению работников средствами индивидуальной защиты.
Этот вопрос является сегодня одним из наиболее актуальных в области охраны труда. В 2008 году, например 3,9 процента несчастных случаев с тяжелыми последствиями на производстве произошло именно из-за отсутствия или неправильного применения средств индивидуальной защиты.
Для снижения числа несчастных случаев на предприятиях в республике регулярно проводится серия семинаров по правилам и нормам обеспечения средствами индивидуальной защиты. Ежегодно на них проходят обучение около 1500 специалистов.
В предстоящем семинаре запланировано участие председателей профсоюзов, представителей органов государственной власти, специалистов по охране труда предприятий республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru