08:49 (UTC+5), 26 Августа 2009

Единоросы Башкортостана готовятся к осенним выборам

IMPORT Сервисный
Единоросы Башкортостана готовятся к выборам депутатов Советов городских поселений в городах Белорецк и Бирск и дополнительным выборам депутатов в 29 муниципальных районах и 69 сельских поселениях, которые состоятся 4 октября 2009 года.
Как сообщил на заседании регионального политсовета партии его секретарь Энгельс Кульмухаметов, в настоящее время на 134 депутатских мандата претендует около 300 зарегистрированных кандидатов, из выдвинутых партиями подавляющее большинство представляет "Единую Россию" - 134. В то же время от КПРФ выдвинуто всего 10 кандидатов, а от ЛДПР - 24.
О том, как готовятся к выборам Совет городского поселения в Белорецке, рассказал секретарь местного политсовета Евгений Карепанов.
Местные единоросы зарегистрированы по всем 20 одномандатным избирательным округам, всего же зарегистрировано 46 кандидатов. Активизировалась ЛДПР, выдвинувшая своих кандидатов на 16 мест, но документы были представлены не в полном составе, и было зарегистрировано от них только три кандидата. Из 46 кандидатов женщин - 16, мужчин - 30. Возраст до 30 лет имеют 11 кандидатов, от 30 до 39 - восемь, от 40 до 49 - 19, от 50 до 59 - 13, старше 60 - один. Кроме "ЕР" и ЛДПР, на 20 мандатов претендует один представитель "Справедливой России" (самовыдвижение); остальные 22 самовыдвиженца - члены и сторонники партии "Единая Россия". В Белорецке образовано 30 избирательных участков, а число избирателей на данный момент - 48 213. Представители "Единой России" имеются в составе каждой участковой избирательной комиссии.
Местный политсовет определил предвыборную программу партии. Проведен "круглый стол" с кандидатами в депутаты от "Единой России", в котором приняли участие также действующие депутаты. По мнению Евгения Карепанова, он очень много дал кандидатам, которые предложили внести поправки в программу. Они внесли свои предложения по изготовлению листовок для последующего принятия наказов от избирателей, ответили на острые вопросы. Кстати, обсуждение с народом острых вопросов, судя по мнениям, высказанным на заседании регионального политсовета, теперь "Единая Россия" берет на вооружение.
"Нам не надо бояться, надо в открытую говорить с людьми, - считает глава белорецкого политсовета "ЕР". - Нам есть что сказать, есть что показать людям - это все то, что мы сделали за последние годы даже в условиях Белорецка. Я уже не называю ежегодные вводы школ, больниц, дорог, газификацию в районе. В самом Белорецке только за последний год введена новая школа на 620 мест, введен перинатальный центр, подобных которому не много найдется в России, и многое другое. Даже в этом году, несмотря на кризис, уложено гравийное покрытие на 26 улицах. И было бы очень хорошо сдать ко Дню Республики детскую поликлинику, строительство которой курирует Президент республики Муртаза Рахимов. Конкретные дела - лучшая агитация за "Единую Россию". Евгений Карепанов заверил однопартийцев, что белорецкие единоросы сделают все, чтобы на выборах перешагнуть 80-процентный рубеж.
О подготовке "Единой России" к выборам в Бирске отчитался секретарь местного политсовета Андрей Тангаев. В городе образовано 16 избирательных участков, 20 одномандатных избирательных округов, еще один - в Осиновском сельсовете, где пройдут дополнительные выборы депутата. По всем 20 округам выдвинуты кандидаты от "ЕР", все они зарегистрированы территориальной избирательной комиссией. Избирательный штаб бирских единоросов возглавляет глава администрации Бирского района Николай Хорошилов. Из 20 кандидатов от "Единой России" членов партии - 15, сторонников - пять.
"Местный политсовет оказывает кандидатам всестороннюю помощь и поддержку в проведении предвыборной агитации, сообщил Андрей Тангаев. - В целях активизации работы с населением организована Общественная приемная в кабинете местного отделения "Единой России". Организуются также встречи с населением города, сел Осиновка и Емашево; всего проведено уже 39 встреч, охвачено около 50 тысяч человек. Все вопросы, поднимаемые населением на встречах, доводятся до главы и, при необходимости, быстро решаются".
В Бирске единоросы делают ставку на молодежь; в городе много учебных заведений. Средний возраст члена партии в местном отделении - 37 лет. Все они активно ведут работу, особенно с молодежью. В плане подготовки к выборам также массовые организационно- пропагандистские мероприятия, индивидуальная работа с пенсионерами...
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru