Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Июля 2009, 10:37

С Днем работников морского и речного флота!

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов поздравил работников и ветеранов речного флота республики с их профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота, отмечаемым сегодня. В поздравлении говорится:
"Уважаемые работники и ветераны речного флота Республики Башкортостан!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота!
Водный транспорт - важная составляющая часть транспортного комплекса республики. Он обладает мощной производственной базой, служит надежной основой для развития экономики и социальной сферы. Сегодня речной флот вносит весомый вклад в расширение торгово- экономического сотрудничества Башкортостана с регионами России и странами зарубежья, развитие туристической деятельности в речных круизах, пассажирских перевозок.
Профессия речника - одна из самых почетных в обществе. В непростых рыночных условиях вы выполняете важную и очень ответственную задачу, ежегодно доставляя к месту назначения пассажиров и сотни тысяч тонн грузов. Работа отрасли, ее развитие и совершенствование невозможны без высококвалифицированных кадров. Трудовую вахту надежно несут капитаны и штурманы, механики и мотористы, рулевые и матросы, шкиперы и ремонтники, коки и сотрудники береговых служб. Хорошо известны ваши замечательные традиции, ветераны и трудовые династии.
Работникам водного транспорта предстоит решать важные задачи в строительной и дорожной отрасли, работать в других регионах страны. Уверен, что сотрудники флота и экипажи судов благодаря профессионализму, опыту и ответственности будут и далее вносить достойный вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана и России.
Крепкого вам здоровья, благополучия и новых успехов!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: