04 Июля 2009, 12:43 (UTC+5)

В селе Тугаево завершается строительство школы

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Строящуюся школу в селе Тугаево Буздякского района посетил в ходе сегодняшней рабочей поездки Президент республики Муртаза Рахимов.
Одноэтажная школа на 40 ученических мест возводится силами местных предпринимателей, которые поставляют материалы и производят все строительные работы. При строительстве школы использованы древесно-стружечные плиты специальной обработки, облицована она кирпичом. В общей сложности на возведение этого учебного заведения затрачено 20 миллионов рублей. В новом школьном здании разместятся семь классов, здесь будет спортивный зал, библиотека, свой интернат. Завершить строительство планируется в августе этого года.
По словам министра строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиля Ибатуллина, если такой опыт возведения малокомплектной школы окажется удачным, он будет тиражироваться на всю республику.
Муртаза Рахимов пообщался с сельчанами, призвал молодежь оставаться в селе, больше рожать. Кстати, тугаевцы рассказали Президенту, что село растет и развивается, недавно здесь построены три новых дома, да и новорожденных в Тугаево становится все больше.
Еще один объект, который посетил сегодня глава республики в Буздякском районе, - Татарский историко-культурный центр "Килимово" в селе Килимово. Муртаза Рахимов ознакомился с ходом реставрационных работ в Килимовском дворце (усадьба Тевкелевых-Джантуровых, строительство которой завершилось в 1853 году). Внешние отделочные работы здесь завершены, сейчас работы идут внутри здания. Реставрация дворца идет в соответствии с федеральной Программой восстановления исторических и культурных памятников. В ходе реставрационных работ освоено 15 миллионов рублей, предстоит освоить еще 27 миллионов. В восстановленном дворце разместятся музей и медресе. Предусматривается и благоустройство территории вокруг дворца, включая верхний и нижний парки.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru