07:28 (UTC+5), 18 Июня 2009

Всероссийский праздник латышской песни пройдет в Башкортостане

IMPORT Сервисный
По инициативе Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации и Конгресса латышей России праздник латышской песни пройдет 20-21 июня в Архангельском районе Республики Башкортостан. Основные мероприятия пройдут в латышском историко-культурном центре "Максим Горький" и в селе Архангельском. В нем примут участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из различных регионов России, а также из Латвии.
Первый всеобщий праздник песни прошел в Риге в 1873 году и с тех пор он стал символом единства латышской нации.
Как сообщили агентству "Башинформ" в оргкомитете, праздник латышской песни проводится в целях сохранения и развития традиций латышской культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан, выявления и всесторонней поддержки талантливых исполнителей и обмена опытом между коллективами, руководителями общественных организаций латышей Российской Федерации и Республики Башкортостан.
В Республике Башкортостан проживают 1,5 тысячи латышей. Они компактно расселены в Архангельском и Иглинском районах республики. Латышские поселения Башкортостана насчитывают более чем вековую историю. В республике организовано преподавание латышского языка в средней школе, действуют фольклорные коллективы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru