10:52 (UTC+5), 01 Апреля 2009

Молодежный парламент Сибая становится генератором многих полезных инициатив и проектов

IMPORT Сервисный
Молодежный парламент Сибая, действующий с апреля 2007 года при Совете городского округа, все больше становится генератором многих полезных инициатив и проектов, направленных на активизацию молодых сибайцев, их вовлечение в реализацию важных социально-экономических программ. Молодежный парламент при Совете городского округа города Сибая стал "первой ласточкой" в развитии молодежного парламентаризма в Башкортостане, показал, что местные власти могут предоставить молодым людям не только возможность изучить принципы принятия нормотворческих и управленческих решений, но и обеспечить применение этих знаний на практике.
- За два года молодежным парламентом разработано несколько программ, касающихся молодежи, - ее трудоустройства, развития творческого потенциала, - рассказал агентству "Башинформ" председатель молодежного парламента Сибая, предприниматель Сергей Пятков. - Это городские программы по развитию молодежного предпринимательства, молодежной науки, программа помощи инвалидам "Город - равный для всех". Сейчас доработана городская программа строительства и реконструкции детских площадок, она будет внесена на рассмотрение городского Совета.
Молодежный парламент стал одним из инициаторов проведения в Сибае первого молодежного форума "Социально-экономические факторы формирования и развития молодежных инициатив", который состоялся на днях. Форум не только проанализировал факторы, влияющие на развитие молодежных инициатив, и эффективные меры по их поддержке, но и обсудил конкретные молодежные проекты, рекомендовав наиболее актуальные из них для реализации.
- Сегодня работает уже второй состав нашего молодежного парламента, сформированный в ноябре прошлого года, - говорит Сергей Пятков. - Это - 14 молодых людей, в числе которых представители студенчества, работающей молодежи, Комитета по делам молодежи. Этот состав молодежного парламента будет действовать четыре года, то есть срок полномочий нынешнего Совета городского округа. Хочу отметить, что заявок на участие в работе молодежного парламента было подано достаточно много, и уже это говорит о том, что КПД этой молодежной общественной структуры замечен и оценен сибайцами.
Встреча лидеров молодежных советов при представительных органах муниципальных районов и городских округов Башкортостана, прошедшая в Уфе, показала, что практический опыт молодежного парламента Сибая востребован и на уровне республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru