08:02 (UTC+5), 20 Марта 2009

Андрей Манин: башкирская автономия - беспрецедентный акт в истории России

IMPORT Сервисный
Министр Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Андрей Манин отметил значение научно-практической конференции, посвященной 90-летию башкирской автономии для всех республик, входящих в состав Российской Федерации.
- Это уникальное явление в истории нашей страны, - сказал Андрей Александрович перед началом конференции, - первый случай автономии, которая дорога всем республикам, входящим в состав России. Поэтому делегация нашей республики рассматривает сегодняшнее мероприятие в первую очередь как возможность поучиться, набраться опыта. Ведь через год точно такой же праздник пройдет и у нас. Мы тоже будем праздновать 90-летие нашей автономии. Сегодня мы будем говорить о том, что было общего в истории наших республик, и какие общие пути развития могут у нас быть. Надеюсь, что гости, которые собрались сегодня в этом зале, приедут через год и в Петрозаводск.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru