Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Марта 2009, 19:23

Муртаза Рахимов встретился с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским

13 марта в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Андреем Цариковским. Обсуждались вопросы соблюдения антимонопольного законодательства.
Муртаза Рахимов отметил значимость работы Башкортостанского УФАС в создании равных правовых и экономических условий для всех хозяйствующих субъектов. По мнению Президента, одной из основных задач антимонопольной службы в условиях экономического кризиса является контроль за ситуацией с ценами на потребительском рынке.
Андрей Цариковский отметил позитивное состояние экономики республики.
- Несмотря на кризис, в Башкортостане сохранился высокий уровень обеспеченности и падение доходов по региону гораздо ниже, чем по стране, - сказал заместитель руководителя ФАС России.
Андрей Цариковский выразил благодарность руководству республики за создание необходимых условий для эффективной работы антимонопольной службы на территории Башкортостана.
Во встрече принимала участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ Зульфира Акбашева.
* * *
Для справки. По итогам работы за 2007 и 2008 годы Башкортостанское УФАС России занимает первое место среди 82 территориальных органов федерального ведомства. В 2008 году Управлением было возбуждено и рассмотрено более 1,4 тыс. дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, о рекламе, о размещении заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд, дел об административных правонарушениях.
Читайте нас: