13:27 (UTC+5), 11 Марта 2009

В Благовещенске прошла акция "Водитель - транспорт - пешеход"

IMPORT Сервисный
В Благовещенске прошла акция под названием "Водитель - транспорт - пешеход". Ее организовали сектор по делам молодежи администрации Благовещенска и Благовещенского района и ОГИБДД. Акция направлена на предотвращение аварий и профилактику детского травматизма.
Местом действия была выбрана площадка возле городского парка, где расположилась группа школьников в синих куртках с эмблемами "Единой России" в сопровождении сотрудника местной автоиспекции. По взмаху жезла движение на минуту приостанавливалось. Ребята тут же разворачивали растяжку, призывающую пешеходов и водителей "жить дружно". Остальные раздавали сидящим за рулем памятки. Если же кто-то переходил дорогу в неположенном месте, вместо штрафа ему делали вежливое предупреждение и выдавали листовку. Об этом сообщает благовещенская газета "Панорама".
По данным за 2008 год, на дорогах республики зарегистрировано 499 ДТП с участием детей и подростков, при этом 23 несовершеннолетних погибли. По словам заведующего сектором по делам молодежи администрации района Рустама Салахиева, нужно использовать все средства для снижения аварийности на дорогах. "Мы должны быть уверены в безопасности наших детей", - говорит он.
Когда памятки закончились, участники акции собрались для подведения итогов мероприятия. По их мнению, в следующий раз надо придумать "кричалки", нарисовать плакаты и напечатать побольше листовок.
- Год поддержки и развития молодежных инициатив - отличное время для реализации многих полезных проектов. Видно, что у ребят есть желание работать, добиваться результата. Значит, все у них получится, - сказал Рустам Салахиев
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru