Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Марта 2009, 10:12

Муртаза Рахимов встретился с руководством компании "Австрийские лотереи"

9 марта в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с генеральным директором компании "Австрийские лотереи" Карлом Штоссом. Обсуждались вопросы реализации на территории республики совместного проекта по выпуску различных видов лотерей.
Карл Штосс рассказал президенту о мероприятиях, которые прошли с момента подписания в декабре 2008 года соглашения о сотрудничестве по реализации лотерейного проекта. Республика Башкортостан является первым регионом России, в котором начала работать компания "Австрийские лотереи". Общий объем инвестиций составит 20 миллионов евро. По словам Карла Штосса, в республике есть все экономические условия для развития лотерейного проекта, а опыт совместной работы с Башкортостаном будет распространен в других субъектах Российской Федерации.
Муртаза Рахимов отметил, что реализация лотерейного проекта будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет, созданию дополнительных рабочих мест, решению социальных вопросов. Также президент сказал, что Австрия в последние годы становится одним из самых близких международных партнеров республики.
Карл Штосс выразил благодарность Муртазе Рахимову за поддержку в укреплении и развитии сотрудничества между деловыми кругами Австрии и Башкортостана.
- В республике работают хорошие профессионалы, здесь сильные партнеры и мы уверены в успехе нашего совместного проекта, - отметил глава компании "Австрийские лотереи".
На встрече присутствовали первый заместитель Премьер- министра Правительства РБ, министр финансов республики Айрат Гаскаров, представитель Республики Башкортостан в Австрии Вадим Плетнев, член Правления фирмы "Австрийские лотереи" Беттина Глатц-Кремснер, представитель Австрийско-Российского общества дружбы и сотрудничества Эрнст Штрассер.
Фото Олега Яровикова.
Читайте нас: