04:28 (UTC+5), 08 Марта 2009

Сборная Башкортостана стала победительницей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по ушу-саньшоу

IMPORT Сервисный
Первое место по ушу-саньшоу (свободный бой с некоторыми ограничениями) в общекомандном зачете заняла накануне команда Башкортостана на чемпионате и первенстве ПФО по ушу, которые стартовали в Уфе 6 марта. Второй в этом разделе соревнований стала команда Чувашской Республики, а на третьем месте - сборная Кировской области.
Как сообщил агентству "Башинформ" директор Приволжского регионального отделения федерации ушу России, председатель Всероссийской коллегии судей по этому виду спорта Анатолий Грибанов, техническая подготовка соревнований, которая была возложена на федерацию ушу РБ во главе с ее президентом Иреком Зариповым, проведена на весьма высоком уровне, удовлетворяющем современным требованиям. Именно эта подготовительная работа позволила собраться в спортивном зале уфимского физкультурно-оздоровительного комплекса "Приозерный" сильнейшим ушуистам из 14 регионов, входящих в состав ПФО. Многие из юношей и девушек, несмотря на юный возраст, уже являются чемпионами России, Европы и мира.
Сразу же после награждения призеров и победителей в ушу-саньшоу, где состязались около 70 спортсменов, начался следующий раздел программы - ушу- таолу (выполнение комплексов формальных упражнений). Побороться за награды в этом разделе решили почти 200 человек.
Также состоятся выступления спортсменов в традиционных видах ушу, а сразу после их завершения церемония награждения призеров и победителей, и официального закрытия чемпионата и первенства. По итогам этих престижных отборочных соревнований будет сформирована сборная команда ПФО для участия в чемпионате и первенстве России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru