11:39 (UTC+5), 19 Февраля 2009

В республике сократился выпуск строительных материалов

IMPORT Сервисный
По итогам 2008 года в Башкортостане отмечено незначительноесокращение производства строительных материалов. В целомпо году индекс физического объема в промышленности стройматериалов составил 99,5 процента. Это - результатфинансового кризиса - в четвертом квартале минувшего годаснизился платежеспособный спрос и, соответственно, сократились объемы производства большинства основных видов стройматериалов, изделий и конструкций.
Так, по сравнению с 2007 годом в прошлом году быловыпущено 93,7 процента кирпича, 89 процентов железобетонных конструкций и изделий, 57 процентов - деталей КПД, 97,6 процента - технологической извести, 92 процента мягких кровельных и теплоизоляционных материалов,55,6 процента - шифера, 77,8 процента - оконных блоков,49,4 процента - линолеума.
Добыча нерудных строительных материалов снизилась на 10,8 процента, производство заполнителей пористых - на 6,5 процента. Наряду с этим в регионе возросло производство цемента - на 10,7 процента, гипса - на 4,4 процента, сухих строительных смесей - на 36,4 процента, дверных блоков в сборе - на 11,4 процента.
После завершенной в 2007 году в ОАО "Салаватстекло" реконструкции второй технологической линии по производству листового стекла и выхода производства на проектную мощность выпуск листового стекла превысил прошлогодний уровень на 49,9процента.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru