Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Февраля 2009, 09:35

Владимир Путин поздравил Муртазу Рахимова с юбилеем - 75-летием со дня рождения

На имя Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова поступила телеграмма Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. В поздравительной телеграмме говорится:"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!Сердечно поздравляю Вас с юбилеем - 75-летием со дня рождения! Опытный и компетентный руководитель...

На имя Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова поступила телеграмма Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. В поздравительной телеграмме говорится:
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем - 75-летием со дня рождения! Опытный и компетентный руководитель, Вы на протяжении многих лет возглавляете Республику Башкортостан, пользуетесь заслуженным авторитетом не только в родном регионе, но и во всей России. На высоком посту Вам удалось добиться серьезных результатов в социально-экономическом развитии республики, реализации ее значительного потенциала, повышении уровня жизни людей.
Желаю успехов, здоровья, всего самого доброго.
В.Путин".
* * *
Президента Башкортостана поздравили с днем рождения также лидеры стран СНГ, Секретариата Союзного государства, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители Администрации Президента РФ, руководители Федерации независимых профсоюзов, Центризбиркома РФ, российских СМИ, федеральных стуктур, общественных организаций, земляки из Москвы и дальнего зарубежья.
Ниже публикуем тексты поздравительных телеграмм:
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Примите сердечные поздравления по случаю 75-летия со дня рождения.
В Республике Беларусь высоко ценят Ваше стремление к укреплению белорусско-российской дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Уверен, что и в дальнейшем торгово-экономические связи субъектов хозяйствования Беларуси и Башкортостана будут активно развиваться.
От всей души желаю Вам, уважаемый Муртаза Губайдуллович, успехов и благополучия. Долгих и счастливых лет жизни Вам, Вашим родным и близким.
С уважением, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Примите искренние и сердечные поздравления с Вашим юбилеем - 75-летием со дня рождения!
Уверен, что высокий профессионализм, деловые и личные качества будут и в дальнейшем способствовать Вашей плодотворной деятельности.
Успехов Вам в реализации намеченных планов, доброго здоровья, счастья и благополучия.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ В.Е.Чуров".
"Дорогой наш Муртаза Губайдуллович!
Всякий раз, переслушивая "Времена года" (а такое случается довольно часто), мы ловим себя на мысли: ну до чего же тонко Вивальди передал красоту зимы! Нет, другие сезоны тоже по-своему хороши, но разве могут сравниться они с зимой, когда появились на свет Вы! Там, в начале, есть место, точно посвященное конкретно дню Вашего рождения - 7 февраля.
Примите наши искренние поздравления, и пусть во все времена года в вашей жизни звучит только хорошая музыка и рядом будет Ваш добрый друг "Комсомолка"!
С уважением, Ваша "Комсомольская правда" и главный редактор, генеральный директор В.Н.Сунгоркин".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Примите самые теплые и искренние поздравления с днем Вашего рождения. Ни один год нашей жизни не проходит бесследно, каждый из них дает нам очень многое: жизненный опыт и мудрость, поддержку и верность друзей, и конечно, достижения в профессиональной деятельности.
Желаю Вам дальнейшей успешной работы на благо государства, а также крепкого здоровья, хорошего настроения и бодрости, терпения Вам, твердости, мудрости и удачи во всем.
С уважением, Государственный секретарь Союзного государства П.Бородин".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Выражаю Вам свое глубокое почтение и сердечно поздравляю с днем рождения. Ваш глубокий профессионализм, гражданская позиция, ответственный подход к делу, своим обязанностям, интересам народа вызывают уважение и создают надежную базу для воплощения в жизнь целей, которые поставили перед нами общество и государство. В день Вашего рождения искренне желаю Вам новых плодотворных успехов на государственном посту, крепкого здоровья и долгой счастливой жизни. Пусть Ваше сердце всегда будет наполнено душевной гармонией, теплом и заботой членов семьи, взаимопониманием коллег, искренностью окружающих. Здоровья и благополучия желаю Вам и Вашим близким людям.
Председатель комитета Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Примите самые теплые и искренние поздравления с днем рождения!
Желаю Вам успехов в сложной и ответственной работе, реализации всех намеченных планов, удачи во всех Ваших начинаниях, счастья, крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Всего самого доб рого Вам и Вашим близким!
С уважением, Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г.Матюхин".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Примите искренние поздравления в День Вашего рождения. От всей души желаю Вам здоровья, отличного настроения, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всем. Пусть Вам всегда сопутствуют уважение и признательность друзей. Счастья Вам и Вашим близким.
Директор филиала по ПФО ФГУ "Федеральный лицензионный центр" В.Д.Констанстинов".
"Дорогой Муртаза Губайдуллович!
В день славного юбилея горячо, от всего сердца поздравляю Вас.
Для каждого человека день рождения - важное событие в жизни. Но не каждый может идти по большой дороге жизни. Вы, Муртаза Губайдуллович, преданный сын башкирского народа, и народ Башкортостана не раз оказал Вам высокое доверие, избрав Вас на пост Президента республики.
Ваша многолетняя государственная деятельность на высоком посту Президента Республики Башкортостан является примером настойчивого служения интересам республики.
В тяжелые годы перестройки, когда после Беловежского сговора и развала СССР нависла угроза распада России на удельные княжества, надо отдать должное Республике Башкортостан и Вам как Президенту, что Вы решительно выступили за сохранение Российской Федерации предоставлением ее субъектам широких полномочий.
Важнейшим событием социально-политической жизни Башкортостана стало подписание в 1994 году Договора о разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами власти России и Республики Башкортостан. Своевременное заключение Договора обеспечило политическое, социальное и гражданское спокойствие в Башкортостане. Республику не сотрясали межнациональные конфликты. Это явилось продолжением традиций интернациональной дружбы народов Башкирии, сложившихся на протяжении многих лет совместного труда и борьбы за развитие экономики, культуры, науки, за общее благосостояние республики. Благодаря целенаправленной экономической политике, а также достигнутой в ходе проведения продуманных экономических реформ устойчивости экономики, общественного положения, Башкортостану удалось избежать многих негативных последствий проводимых реформ.
За период Вашего руководства республикой Башкортостан достиг большого развития как в промышленности, в сельском хозяйстве, так и в социальной и культурной сферах.
Сегодня Башкортостан стал одним из ведущих регионов Российской Федерации. Надеюсь, что и в дальнейшем, благодаря разумно проводимой Вами политике, республике удастся сохранить социальную стабильность и избежать трудностей в грозящем нам экономическом кризисе.
Дорогой Муртаза Губайдуллович! В день Вашего 75-летия от всей души желаю Вам доброго здоровья, долгих лет жизни, новых успехов в Вашей ответственной, напряженной и плодотворной работе, большого Вам личного счастья!
3ия Нуриев".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Разрешите поздравить Вас с юбилеем!
Быть Президентом республики - это трудная и ответственная миссия. Выполняя ее с полной самоотдачей, Вы заслужили доверие и уважение жителей родной республики.
Ваша воля, энтузиазм, целеустремленность, высокая самодисциплина и настойчивость в решении важнейших государственных задач способствуют общественно-политическому и социально-экономическому развитию республики, росту экономического потенциала и укреплению общественной стабильности.
Миллионы наших сограждан видят в Вас, в своем Президенте, надежную опору, связывают с Вами свои надежды на порядок и безопасность, на благополучную жизнь. Разрешите выразить Вам признательность за все, что было достигнуто благодаря Вашей отеческой заботе о каждом из нас.
Благодарна судьбе за встречу с Вами и предоставленную возможность учиться и работать у Вас, Муртаза Губайдуллович. У мудрого, доброго, открытого, честного, принципиального, опытного руководителя.
Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, новых успехов на Вашем ответственном посту и неиссякаемой энергии в служении на благо нашей республики во имя ее процветания.
С глубоким уважением, признательностью и благодарностью депутат Государственной Думы РФ С.Ш.Мурзабаева".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
От всей души поздравляем Вас с днем рождения и желаем долгих, счастливых лет жизни. Пользуясь случаем, от имени семьи хотим выразить Вам большую благодарность за Вашу поддержку возвращения на Родину доброго имени и научных трудов нашего отца - Ахметзаки Валиди Тогана, стоявшего у истоков образования Республики Башкортостан.
Профессор, доктор Исенбике Тоган
Профессор, доктор Сюбидей Тоган".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!
От всей души желаю Вам новых успехов в Вашей многотрудной деятельности на благо России, крепкого здоровья, долголетия, творческой энергии, счастья и благополучия Вам и Вашим родным и близким и отличного настроения.
С уважением, помощник Президента РФ С.Приходько".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
От имени Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО ДОСААФ и от себя лично примите искренние поздравления с днем Вашего рождения и пожелания доброго здоровья, счастья Вам и Вашим близким.
Пусть богатый опыт и мудрость будут залогом успешного решения всех вопросов социально-экономического развития Вашей республики. Пусть честный труд каждого жителя Республики Башкортостан будет вкладом в ее экономический потенциал, способствует развитию отношений с другими регионами России и внешнеэкономических связей республики, росту благосостояния нынешнего и будущих поколений.
Председатель Центрального совета РОСТО ДОСААФ Ю.Камышанов".
"Уважаемый Муртаза Губайдуллович!
Федерация независимых профсоюзов России сердечно поздравляет Вас с 75-летием. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в реализации творческих планов и новых свершений во всех Ваших начинаниях. Надеемся на сотрудничество в деле защиты прав и интересов граждан России.
Председатель ФНПР М.В.Шмаков".
Поздравительные телеграммы продолжают поступать. Автор:
Читайте нас: