Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Февраля 2009, 13:00

Энгельс Кульмухаметов: в республике сформировалась прочная основа для дальнейшего экономического развития, политической стабильности и прогресса

Секретарь Регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Энгельс Кульмухаметов поздравил Президента Башкортостана Муртазу Рахимова с 75-летним юбилеем.- Вы прошли тернистый и славный путь от оператора, директора Уфимского нефтеперерабатывающего завода имени XXII съезда КПСС...

Секретарь Регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Энгельс Кульмухаметов поздравил Президента Башкортостана Муртазу Рахимова с 75-летним юбилеем.
- Вы прошли тернистый и славный путь от оператора, директора Уфимского нефтеперерабатывающего завода имени XXII съезда КПСС, народного депутата СССР, члена Верховного Совета СССР, председателя Верховного Совета Республики Башкортостан до Президента Республики Башкортостан, одного из самых влиятельных региональных лидеров, - говорится в поздравлении. - Ваша жизнь - яркий пример стойкости, трудолюбия, мужества, высокого чувства долга, любви и бескорыстного служения родной земле - Башкортостану. Став первым Президентом Башкортостана и завоевав всенародную любовь, Вы заняли достойное место в ряду патриотов и славных сынов башкирского народа, таких, как Салават Юлаев и Заки Валиди.
За годы преобразований, осуществляемых под Вашим руководством, в республике сформировалась прочная основа для дальнейшего экономического развития, политической стабильности и прогресса. По своему экономическому и производственному потенциалу Башкортостан сегодня входит в первую десятку регионов Российской Федерации, став опорой и поддержкой руководству России и образцом для других регионов страны. Столь значимые результаты и накопленный запас прочности в республике являются убедительным итогом Вашей дальновидной, взвешенной и эффективной политики, провозглашающей благополучие и благосостояние каждой семьи, всех жителей Башкортостана.
Ваша многолетняя деятельность на высоком государственном посту - свидетельство доверия и заслуженного признания башкортостанцев, а многочисленные государственные награды - высокая оценка Вашей активной и многогранной деятельности.
Пусть Ваша политическая мудрость, большой опыт государственного и общественного деятеля, высокий авторитет и в дальнейшем будут верными проводниками в деле укрепления национального и гражданского согласия, развития демократии, служении родному Башкортостану и великой России.
Примите самые искренние поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Автор: Марина Шумилова
Читайте нас: