Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Февраля 2009, 18:00

Поддержка Президента Башкортостана помогла УППО выстоять в трудные времена

Президент Башкортостана Муртаза Губайдуллович Рахимов известен не только как видный политический деятель, но и как человек мудрый, справедливый, проницательный, настоящий лидер многонационального народа. Деятельность Президента республики тесно переплетается с работой крупных производственных объектов федерального значения. Глава региона не толь...

Президент Башкортостана Муртаза Губайдуллович Рахимов известен не только как видный политический деятель, но и как человек мудрый, справедливый, проницательный, настоящий лидер многонационального народа.
Деятельность Президента республики тесно переплетается с работой крупных производственных объектов федерального значения. Глава региона не только проявляет большую требовательность к исполнению предприятиями поставленных задач, но и помогает трудовым коллективам в решении их насущных проблем. Уфимское приборостроительное производственное объединение не является исключением.
В начале 90-х годов стремительно падали объемы авиационных заказов, сокращалось производство "оборонки" в целом, изготовление космических приборов было приостановлено. Настали тяжелые времена для предприятия. Объединению срочно требовалась помощь властей в вопросах обеспечения новым высокопроизводительным оборудованием, особенно для изготовления крупногабаритных деталей в связи с освоением продукции нефтегазового направления. В кризисный момент Правительство РБ во главе с руководителем республики не оставили завод один на один с возникшими проблемами. При поддержке Президента республики УППО получало отсрочки по оплате электроэнергии и отопления, а также отсрочку налогов в республиканский бюджет. Это позволило предприятию выиграть время и произвести диверсификацию производства, в короткие сроки освоить новые виды продукции, утвердиться на новых для себя рынках.
В 1996 году, когда ФГУП "УППО" отмечало свой 40-летний юбилей, Муртаза Губайдуллович лично участвовал в подготовке мероприятий. В тот год большая группа заводчан была отмечена наградами республиканского и российского значения. Ряду работников было присвоено звание "Заслуженный машиностроитель РБ", предприятие было награждено Почетной грамотой Президента РБ, получило другие виды поощрений. Очень тепло Муртаза Губайдуллович относился к легендарному первому директору тогда еще 40-го завода - Николаю Ковалеву. Указом Президента РБ он был награжден Почетной грамотой РБ, ему было присвоено звание "Почетный гражданин Уфы", чему был рад весь коллектив объединения.
Коллективу УППО особенно приятно, что Муртаза Губайдуллович уделяет большое внимание развитию хоккея в нашей республике и его флагману - хоккейному клубу "Салават Юлаев". Эта команда была рождена в стенах УППО и долгое время находилась под опекой этого объединения.
Весь трудовой коллектив Уфимского приборостроительного производственного объединения присоединяется к поздравлениям в адрес Президента и желает Муртазе Губайдулловичу доброго здоровья, долгих лет жизни и дальнейшей плодотворной общественно-политической деятельности. "Уверены, что огромный опыт Муртазы Губайдулловича Рахимова - политического деятеля и крепкого хозяйственника - еще многие годы будет служить процветанию Башкортостана, а также нашего объединения как составляющей производственного комплекса родной республики", - говорится в обращении коллектива УППО. Автор: Любовь Колоколова
Читайте нас: