Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Февраля 2009, 11:14

Мудрый и дальновидный политический деятель, умелый организатор, общественник и меценат

Продолжают поступать телеграммы и письма в связи с 75-летием Президента Башкортостана. Авторы этих посланий - главы регионов, крупные политики, известные люди - сердечно поздравляют Муртазу Губайдулловича со знаменательной датой и дают высокую оценку его деятельности. "Ваше имя известно далеко за пределами...

Продолжают поступать телеграммы и письма в связи с 75-летием Президента Башкортостана. Авторы этих посланий - главы регионов, крупные политики, известные люди - сердечно поздравляют Муртазу Губайдулловича со знаменательной датой и дают высокую оценку его деятельности.
"Ваше имя известно далеко за пределами Башкирии, - пишет в своей телеграмме губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов. - Вы пользуетесь заслуженным авторитетом как яркий и влиятельный руководитель одного из самых успешных регионов Российской Федерации, мудрый и дальновидный политический деятель, умелый организатор, общественник и меценат. За вашими плечами - долгий и кропотливый труд на благо жителей Башкортостана, всей России. О вашем богатом на события жизненном пути говорят высокие правительственные награды не только Российской Федерации, но и зарубежных стран, ордена и медали религиозных конфессий, отдельных ведомств.
Вы стояли у истоков обретения башкирским народом своего суверенитета, по праву стали первым Президентом Республики Башкортостан, и вот уже более 15 лет в этом качестве отдаете всего себя делу процветания вашей замечательной земли и ее жителей.
Представители башкирской диаспоры в Ульяновской области являются неотъемлемой частью истории нашего региона, вносят весомый вклад в развитие многих сфер экономики и бизнеса нашего региона. Руководство Ульяновской области движимо искренним желанием содействовать дальнейшему укреплению сотрудничества, развитию экономических и культурных связей, дружбы и взаимовыручки между жителями нашей области и вашей республики".
Сергей Морозов пожелал Муртазе Губайдулловичу дальнейших успехов на ответственном посту Президента Башкортостана, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Автор: Александр Зиновьев
Читайте нас: