Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Февраля 2009, 11:56

Минтимер Шаймиев: "Первый Президент Башкортостана вписал яркую страницу в славную историю родной республики"

"Талантливый сын башкирского народа Муртаза Губайдуллович Рахимов как первый Президент Башкортостана вписал яркую страницу в славную историю родной республики". Такая оценка дана главе нашего региона накануне его 75-летия Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым в поздравительном письме, присланном в агентство "Башинформ"...

"Талантливый сын башкирского народа Муртаза Губайдуллович Рахимов как первый Президент Башкортостана вписал яркую страницу в славную историю родной республики". Такая оценка дана главе нашего региона накануне его 75-летия Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым в поздравительном письме, присланном в агентство "Башинформ".
"Сегодня Башкортостан по праву является одним из наиболее развитых российских регионов, где активно и целенаправленно решаются социально-экономические задачи, последовательно реализуются масштабные общенациональные проекты. Это достойный результат неустанного труда главы республики, его бесценный вклад в процветание родного края. Не ошибусь, если скажу, что его деятельность проникнута теми же чувствами, о которых писал классик башкирской поэзии Мустай Карим:
"Я с детства так люблю - твой сын - и гордость гор, и красоту долин, и золото земли, и серебристость вод, но всех дороже мне родной народ!"
Я искренне признателен Муртазе Губайдулловичу за многолетнюю совместную работу, развитие многостороннего сотрудничества между братскими республиками Татарстан и Башкортостан. От всей души желаю ему крепкого здоровья для новых дел, неиссякаемой созидательной энергии и долгих лет активной жизни!" - говорится в поздравлении Президента Татарстана. Автор: Алим Фаизов
Читайте нас: