Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Февраля 2009, 10:28

Константин Толкачев: Президент Башкортостана - руководитель, для которого высшей ценностью является благополучие народа

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов активное участие принимает и в республиканском законотворческом процессе. Редкое заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан обходится без его участия. А по количеству законопроектов, направленных в Госсобрание от субъектов права законодательной инициативы...

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов активное участие принимает и в республиканском законотворческом процессе. Редкое заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан обходится без его участия. А по количеству законопроектов, направленных в Госсобрание от субъектов права законодательной инициативы, Президент РБ уступает только семи, вместе взятым, комитетам ГС - К РБ и Правительству республики, значительно опережая шесть остальных субъектов.
Не случайно первым Почетным знаком Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан "За особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан", учрежденным 29 января 2009 года, был награжден на днях именно Муртаза Рахимов.
- 75-летие Президента РБ - важное и знаменательное событие не только для нас - его соратников, но и для всего Башкортостана, - сказал Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. - Социально-экономическое развитие республики и благополучие его граждан во многом связаны с деятельностью Муртазы Губайдулловича на высоком посту Президента Республики Башкортостан, с проводимой им политикой, которую поддерживает народ, избравший его первым Президентом республики и подтвердивший свой выбор в 1998-м и 2003 годах. Поддержка проводимой в республике политики была продемонстрирована также на выборах депутатов Государственной Думы и на выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва.
Многонациональный народ республики убедительно продемонстрировал признание высокого авторитета Муртазы Губайдулловича как государственного, политического и общественного деятеля, стоявшего у самых истоков строительства современного Башкортостана, человека, вписавшего свое имя в историю Башкортостана и России, внесшего неоценимый вклад в формирование современного российского федерализма.
С именем Муртазы Губайдулловича связано развитие Башкортостана как правового, демократического государства в составе обновленной России. Под его руководством республика сумела сохранить свой экономический потенциал, социальную и политическую стабильность, межнациональный мир и согласие, смогла добиться серьезных успехов в развитии социальной инфраструктуры, повышении уровня жизни населения, прогресса в науке, культуре и образовании.
Президент всегда близок к народу, еженедельно посещает по нескольку районов республики, встречается с представителями руководящего звена, беседует с простыми тружениками. Поэтому народ Башкортостана видит в нем руководителя, для которого высшей ценностью является благополучие каждого человека, и относится к нему с симпатией и доверием. Автор: Николай Ермоленко
Читайте нас: