14:07 (UTC+5), 04 Февраля 2009

Избранники народа должны отвечать за свои слова

В последнее время некоторыми депутатами Государственной Думы от Республики Башкортостан распространяются не соответствующие действительности сведения о работе Правительства РБ, а также информация, порочащая отдельных должностных лиц органов государственной власти РБ.Так, одно из информационных агентств размещает высказывания депутата Государственно...

IMPORT Сервисный
В последнее время некоторыми депутатами Государственной Думы от Республики Башкортостан распространяются не соответствующие действительности сведения о работе Правительства РБ, а также информация, порочащая отдельных должностных лиц органов государственной власти РБ.
Так, одно из информационных агентств размещает высказывания депутата Государственной Думы Иршата Фахритдинова, в неверном свете представляющие общественно-политическую ситуацию в Башкортостане. При этом корреспонденты агентства, вопреки требованиям законодательства о средствах массовой информации, не проверяют достоверность распространяемой информации, не обращают внимания на полное отсутствие каких-либо доказательств в утверждениях депутата.
В связи с этим некоторыми общественными организациями, гражданами Республики Башкортостан инициированы обращения в Генеральную прокуратуру РФ и МВД РФ с просьбой привлечь к ответственности автора указанных сведений. Об этом агентству "Башинформ" сообщили представители этих организаций. Автор:
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru