09:28 (UTC+5), 03 Февраля 2009

За 2008 год в администрацию Уфы поступило 16583 обращения

Вопросы работы с обращениями граждан были обсуждены на очередном оперативном совещании администрации городского округа город Уфа.Как сообщил участникам совещания начальник отдела делопроизводства администрации Уфы Александр Смирнов, за 2008 год в администрацию городского округа город Уфа поступило 16583 письменных обращения, в том числе...

IMPORT Сервисный
Вопросы работы с обращениями граждан были обсуждены на очередном оперативном совещании администрации городского округа город Уфа.
Как сообщил участникам совещания начальник отдела делопроизводства администрации Уфы Александр Смирнов, за 2008 год в администрацию городского округа город Уфа поступило 16583 письменных обращения, в том числе 965 коллективных. Более 80 процентов из них носят заявительный характер. По всем обращениям в установленные сроки были даны ответы. Более 11 процентов писем направлено в администрацию Уфы через вышестоящие органы - Администрацию Президента РБ, Правительство РБ и Госсобрание - Курултай РБ.
Наиболее часто жители Уфы обращались в администрацию Уфы с заявлениями по вопросам землепользования (39,8 процента) и вопросам, связанным со строительством и реконструкцией (27,8 процента). Актуальными остаются проблемы улучшения жилищных условий - 13,8 процента обращений посвящены этой теме. Продолжают поступать обращения по вопросам жилищного, коммунального и городского хозяйства, содержания и ремонта домов, дорог, работы транспорта. Таких обращений поступило 800 (4,8 процента).
Кроме письменных обращений жители имеют возможность решить свои проблемы на личном приеме, который проводят должностные лица администрации. Главой администрации Уфы и его замами в 2008 году было принято 1418 человек, главами администраций районов Уфы и их замами - 2655 человек. Кроме того, было организовано 100 встреч руководителей администраций с трудовыми коллективами. Автор: Булат Юлбарисов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru