Все новости
Политика
3 Февраля 2009, 12:35

В администрации Уфы сменился первый замглавы

Исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации городского округа город Уфа назначен Ирек Ялалов. Занимавший ранее этот пост Владимир Федоров освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию. Представление Ирека Ялалова на новую должность и чествование Владимира Федорова прошло на оперативном совещании в администрац...

Исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации городского округа город Уфа назначен Ирек Ялалов. Занимавший ранее этот пост Владимир Федоров освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию. Представление Ирека Ялалова на новую должность и чествование Владимира Федорова прошло на оперативном совещании в администрации Уфы.
Иреку Ялалову предстоит курировать большой блок вопросов, связанных с жизнеобеспечением города, его благоустройством, работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, вопросами предотвращения чрезвычайных ситуаций.
Благодарственное письмо от имени Президента Республики Башкортостан Владимиру Федорову вручил Руководитель Администрации Президента РБ Азамат Сагитов.
Азамат Сагитов в своем выступлении отметил, что Владимиру Федорову достался очень сложный и ответственный участок работы, и ему всегда удавалось эффективно решать поставленные перед ним задачи. Он выразил уверенность, что после небольшого отпуска Владимир Федоров вновь будет трудиться на благо родного города и республики.
Поздравляя своего бывшего первого зама, глава администрации Уфы Павел Качкаев сказал, что Владимиру Федорову удалось решить многие проблемы, связанные с реформированием ЖКХ. Благодаря его деятельности Уфа по благоустройству, работе предприятий ЖКХ занимает ведущие позиции, отметил Павел Качкаев.
Комментируя назначение Ирека Ялалова, Павел Качкаев заявил, что его кандидатура в представлении не нуждается и хорошо известна всем, кто работает в сфере городского хозяйства. До недавнего времени Ирек Ялалов работал начальником управления коммунального хозяйства администрации Уфы.
Ялалов Ирек Ишмухаметович родился 27 января 1961 года. Окончил Уфимский нефтяной институт и Уфимский юридический институт. Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности мастера треста "Крупнопанельное домостроение". В 1986-1990 годах работал в Октябрьском райкоме ВЛКСМ и Октябрьском райкоме КПСС. В 1990-2001 годах занимал руководящие должности на различных предприятиях. В 2001-2002 годах работал заместителем главы администрации Октябрьского района Уфы. С 2002 года работал на должностях начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства, начальника управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы.
Фото автора. Автор: Булат Юлбарисов
Теги:кадры
Читайте нас: