09:14 (UTC+5), 25 Января 2009

Представители Башкортостана успешно выступают на шахматном чемпионате ПФО

Башкирские шахматисты успешно выступают на стартовавшем 21 января в Казани чемпионате Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. Всего в турнире, где участвуют 99 шахматистов, будет сыграно девять туров.После трех туров, уфимцы кандидаты в мастера спорта Владислав Тухватуллин и Владимир Старцев набрали...

IMPORT Сервисный
Башкирские шахматисты успешно выступают на стартовавшем 21 января в Казани чемпионате Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. Всего в турнире, где участвуют 99 шахматистов, будет сыграно девять туров.
После трех туров, уфимцы кандидаты в мастера спорта Владислав Тухватуллин и Владимир Старцев набрали по два очка, а международный мастер Евгений Калегин - три. Кроме них в чемпионате выступают: Азат Ибрагимов из Стерлитамака, Андрей Власов из Рощинского, Данил Дубов из Верхне-Яркеево. Все они пока сохраняют реальные шансы попадания в высшую лигу чемпионата России.
Представители Башкортостана не раз были в числе призеров и победителей этого престижного первенства. Так в 2008 году международный гроссмейстер Денис Хисматуллин с семью очками стал победителем чемпионата, а Евгений Калегин набрал шесть с половиной баллов и занял четвертое место. Оба уфимца обеспечили себе тогда выход в финал высшей лиги чемпионата России. Автор: Раиль Мухамадеев
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru