09:21 (UTC+5), 24 Января 2009

Сотрудничество с Германией в промышленности продолжается

23 января с однодневным деловым визитом в Германии побывала официальная делегация Республики Башкортостан в составе заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрия Пустовгарова и министра строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиля Ибатуллина. В ходе...

IMPORT Сервисный
23 января с однодневным деловым визитом в Германии побывала официальная делегация Республики Башкортостан в составе заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрия Пустовгарова и министра строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиля Ибатуллина.
В ходе визита делегация посетила в городе Хайлигенграбе предприятия "Кроноплай ОСБи Продактс" (Kronoply OSB Products) и "Магнум Борд" (Magnum Board). Первое из этих предприятий перерабатывает около трех миллионов кубометров древесины в год, выпуская высококачественные плиты ОСБи, МДФ, ламинат, опалубку, а также теплоизоляционные материалы марки "Кронотекс". Коэффициент использования древесины на предприятии составляет 100 процентов.
Здесь же, башкирская делегация посетила расположенное в одном комплексе предприятие "Магнум Борд", осуществляющее производство индивидуальных жилых домов из ОСБи-плит. Это производство полностью механизировано и автоматизировано, начиная с оформления заказов и кончая непосредственно изготовлением домов. Особенностью является то, что после производства элементов дома на роботизированном оборудовании, сборка двухэтажного дома площадью до 200 квадратных метров осуществляется в течение всего одного дня. В ходе посещения предприятий представители Башкортостана ознакомились со всеми технологическими переходами.
В результате переговоров с руководством немецких предприятий достигнута договоренность о том, что со стороны Башкортостана в ближайшее время будут подготовлены предложения об организации в республике соответствующих производств. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Автор: по сообщению прессслужбы Правительства РБ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru