10:14 (UTC+5), 29 Декабря 2008

"Билайн" готовит сеть к работе в новогоднюю ночь

В преддверии празднования Нового года специалисты технической дирекции "Билайн" в Республике Башкортостан начали подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена почти в два раза.С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается...

IMPORT Сервисный
В преддверии празднования Нового года специалисты технической дирекции "Билайн" в Республике Башкортостан начали подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена почти в два раза.
С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10 процентов по сравнению с предыдущими праздниками. В канун 2007-2008 годов максимальное количество голосовых вызовов было зафиксировано в новогоднюю ночь - более шести миллионов вызовов, при этом пик SMS-сообщений был зафиксирован 31 декабря 2007 года - более пяти миллионов SMS. В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в три-четыре раза выше по сравнению с обычными днями.
- Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов в направлении других операторов связи, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового года, сформированы бригады персонала на новогоднюю ночь, которые будут дежурить для предупреждения и ликвидации внештатных ситуаций. Вместе с тем каждая новогодняя ночь - это гипернагрузка на сеть, поэтому мы просим наших абонентов учитывать этот факт при поздравлении родных и близких, - отметил технический директор Уфимского филиала ОАО "ВымпелКом" Эльдар Загитов. (На правах рекламы) Автор: Любовь Колоколова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru