Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Декабря 2008, 19:14

2009 год пройдет под знаком Года поддержки и развития молодежных инициатив

Годом поддержки и развития молодежных инициатив в РБ предложено объявить следующий, 2009 год. Это предложение членов межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве РБ озвучил на заседании Президентского Совета, прошедшего в понедельник, заместитель Премьер- министра Правительства РБ, министр...

Годом поддержки и развития молодежных инициатив в РБ предложено объявить следующий, 2009 год. Это предложение членов межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве РБ озвучил на заседании Президентского Совета, прошедшего в понедельник, заместитель Премьер- министра Правительства РБ, министр культуры и национальной политики РБ Ильдус Илишев.
Вице-премьер отметил, что молодежная политика в Башкортостане основывается на добротной законодательной базе.
- В республике принят целый законодательный массив, разработаны и действуют целевые программы, направленные на поддержку молодежи, - сказал Ильдус Губайдуллович.
Отметим, что в Башкортостане под знаком Года молодежи прошел 2000 год, именно тогда был разработан ряд механизмов поддержки молодых. В Приволжском федеральном округе Годом молодежи был объявлен прошлый, 2007 год, а в Российской Федерации - следующий, 2009 год.
Как отметил вице-премьер, мероприятия именного года будут способствовать дальнейшему объединению усилий государственных органов власти в деле развития научного, творческого, культурного потенциала молодежи.
Фото Олега Яровикова. Автор: Елена Макушина
Читайте нас: