Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Политика
24 Ноября 2008, 18:07

Башкирский самбист Венер Галиев завоевал звание чемпиона мира

Министр по физической культуре, спорту и туризму РБ Владимир Самородов поздравил башкирского спортсмена Венера Галиева, который впервые стал чемпионом мира по боевому самбо в Санкт-Петербурге. В весовой категории до 74 кг лейтенант милиции, инспектор полка ДПС ГИБДД при МВД по РБ Галиев победил в финальном поединке...

Министр по физической культуре, спорту и туризму РБ Владимир Самородов поздравил башкирского спортсмена Венера Галиева, который впервые стал чемпионом мира по боевому самбо в Санкт-Петербурге.
В весовой категории до 74 кг лейтенант милиции, инспектор полка ДПС ГИБДД при МВД по РБ Галиев победил в финальном поединке литовца Виктора Томашевича.
Российские спортсмены на этом спортивном форуме завоевали девять медалей в девяти весовых категориях - шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую.
Чемпионами мира, кроме Венера, стали Анатолий Стишак (до 52 кг), Денис Емелюков (до 57 кг), Мурат Ристов (до 68 кг), Михаил Заяц (до 90 кг) и Дмитрий Заболотный (до 100 кг). Серебряные медали завоевали Иван Давиденко (до 62 кг) и Шамиль Алибатыров (до 82 кг), бронзовую - Федор Емельяненко (свыше 100 кг).
Сборная России стала победителем и в командном зачете, опередив самбистов Болгарии и Литвы. Автор: Дмитрий Слезин