Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Ноября 2008, 10:56

Госдума продолжит рассмотрение поправок в Конституцию РФ

Сегодня во втором чтении Госдума рассмотрит пакет президентского законопроекта с поправками в Конституцию РФ. Соответствующее решение принял накануне совет нижней палаты парламента, сообщает "Интерфакс". Как отметил председатель Госдумы Борис Грызлов, в президентский пакет входит три законопроекта, предполагающие увеличение полномочий главы госу...

Сегодня во втором чтении Госдума рассмотрит пакет президентского законопроекта с поправками в Конституцию РФ. Соответствующее решение принял накануне совет нижней палаты парламента, сообщает "Интерфакс".
Как отметил председатель Госдумы Борис Грызлов, в президентский пакет входит три законопроекта, предполагающие увеличение полномочий главы государства и Госдумы с 4 лет соответственно до 6 и 5 лет; а также установление контрольных полномочий Госдумы в отношении Правительства РФ.
Что касается порядка работы над законопроектами из президентского пакета, то, как отмечает глава думского Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, профильный комитет рекомендует президентские поправки в Федеральный конституционный закон "О Правительстве РФ" рассмотреть в третьем чтении не 21 ноября (вместе с двумя другими законопроектами), а позже. "Мы пока не определяем возможный срок третьего чтения этого документа", - говорит Владимир Плигин.
Более позднее третье чтение этого проекта закона в Госдуме связывают с тем, что два других законопроекта с поправками в Конституцию после принятия нижней палатой парламента должны быть одобрены не менее чем двумя третями законодательных собраний субъектов РФ. Автор: Ринат Кусярбаев
Читайте нас: