Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Октября 2008, 16:28

В Уфе проходит XV открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта

В Школе высшего спортивного мастерства проходит XV открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, Данный фестиваль - первое событие, открывающее череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики. Соревнования стартовали 2 октября и завершатся 4 октября, сегодня же состоялось официальное открытие фест...

В Школе высшего спортивного мастерства проходит XV открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, Данный фестиваль - первое событие, открывающее череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики. Соревнования стартовали 2 октября и завершатся 4 октября, сегодня же состоялось официальное открытие фестиваля.
Этот форум, собирающий спортсменов-любителей со всего региона, проводится уже в 15 раз. Посмотреть на захватывающие поединки борьбы куреш и поболеть за соревнующихся по традиции приходит наибольшее количество зрителей.
В этом году в фестивале принимают участие 360 спортсменов. Столица представлена всеми семью районами, а республика - 32. По сравнению с прошлым годом, участников стало больше, отмечают организаторы. Все участники - победители районных этапов соревнования, победители республиканского тура будут представлять Башкортостан на аналогичном всероссийском фестивале.
Автор: Елена Мужайлова Юлия Антипина
Читайте нас: