Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Июля 2008, 15:28

Учитель математики из Белорецка Роман Хазанкин стал обладателем премии Фонда "Династия"

Учитель математики из Белорецка Роман Хазанкин стал обладателем премии "За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования" российского Фонда поддержки образования и науки "Династия".Вместе с Романом Хазанкиным награды удостоены учитель физики из Санкт-Петербурга Юрий Слуцкий и учитель физики московского лицея...

Учитель математики из Белорецка Роман Хазанкин стал обладателем премии "За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования" российского Фонда поддержки образования и науки "Династия".
Вместе с Романом Хазанкиным награды удостоены учитель физики из Санкт-Петербурга Юрий Слуцкий и учитель физики московского лицея "Вторая школа" Александр Зильберман. Педагоги с многолетним стажем, многократные лауреаты Соросовских конкурсов и конкурсов Фонда "Династия" и признанные методисты получили премию в размере 150 тысяч рублей и приз - бронзовое древо знания, символ Фонда "Династия".
Имена обладателей премии стали известны на IV конференции лауреатов всероссийского конкурса учителей физики и математики, которая прошла в Обнинске. В ней приняли участие 245 учителей из Якутска и Казани, Камчатки и Петрозаводска, Новосибирска и Тамбова - всего из 70 регионов России.
С докладами выступали не только приглашенные лекторы, известные ученые и популяризаторы науки, но и сами участники - учителя физики и математики, которые делились с коллегами своими методическими находками. Одной из основных тем конференции стало взаимодействие средней и высшей школы. Также в рамках конференции были организованы мастер-классы по физике и математике. Автор: Лия Нагимова
Читайте нас: