05:14 (UTC+5), 29 Июля 2008

На "Мономере" проведен капремонт

На заводе "Мономер", входящем в структуру холдинга ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", завершился капитальный ремонт. Он был начат в мае этого года и стал третьим полномасштабным капитальным ремонтом в подразделении после перехода в 2004 году на двухгодичный межремонтный цикл.В этом году, по данным пресс-службы СНОСа, кроме трад...

IMPORT Сервисный
На заводе "Мономер", входящем в структуру холдинга ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", завершился капитальный ремонт. Он был начат в мае этого года и стал третьим полномасштабным капитальным ремонтом в подразделении после перехода в 2004 году на двухгодичный межремонтный цикл.
В этом году, по данным пресс-службы СНОСа, кроме традиционных работ по освидетельствованию сосудов, котлов, трубопроводов пара и горячей воды, ревизии и ремонту предохранительных клапанов, арматуры, на заводе были запланированы работы по модернизации действующих производств.
Так, в цехе пиролиза были сделаны врезки в действующие трубопроводы для монтажа новой печи пиролиза этановой фракции, пуск которой намечен на четвертый квартал 2008 года. Наличие врезок позволит состыковать и пустить вновь смонтированную печь пиролиза без остановки производства.
В цехе по производству бензола вместо морально устаревшего и физически изношенного оборудования автоматизированной системы управления установки "Бензол" была внедрена новая система управления фирмы "Yokogawa". Это повысит оперативность регулирования производства и даст возможность использовать более совершенную систему противоаварийной защиты.
В цехе газоразделения во время капремонта была произведена замена паровой турбины турбоагрегата М-1. Новая паровая турбина потребляет на 20 процентов меньше пара сверхвысокого давления при той же мощности. Также в цехе были установлены пластинчатые теплообменники типа "Компаблок" производства компании "Альфа Лаваль". В отличие от старых, они имеют более низкое сопротивление и более высокую поверхность теплообмена при габаритах вдвое меньше прежнего оборудования. Было модернизировано и другое оборудование завода. Автор: Ольга Горюнова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru