Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
30 Июня 2008, 17:14

"Маршрут выживания" для спасателей

1 июля заступает на первое дежурство Туймазинский зональный поисково-спасательный отряд, созданный 12 июня текущего года, в День России. Прежде чем заступить на дежурство, спасатели прошли "боевое крещение" в районе села Нижнетроицкий Туймазинского района республики. В незнакомой горно-лесистой местности...

1 июля заступает на первое дежурство Туймазинский зональный поисково-спасательный отряд, созданный 12 июня текущего года, в День России.
Прежде чем заступить на дежурство, спасатели прошли "боевое крещение" в районе села Нижнетроицкий Туймазинского района республики. В незнакомой горно-лесистой местности для них был определен маршрут со многими препятствиями, в том числе водными. Движение от исходного пункта до базового лагеря проходило через контрольные точки.
Ребята с честью выдержали проверочное испытание, и уже завтра они заступят на свое первое настоящее дежурство. В зону их ответственности входят Бакалинский, Шаранский, Туймазинский, Буздякский, Белебеевский, Ермекеевский и Бижбулякский районы Башкортостана.
Автор: Эльмира Сабирова
Читайте нас: