Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Июня 2008, 19:35

Объявлен конкурс на соискание Государственных премий Башкортостана имени Салавата Юлаева 2008 года

Комиссия по Государственным премиям Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Башкортостан 2008 года в области литературы, искусства и архитектуры.Выдвижение произведений и работ на соискание Государственных премий производится министерствами, ведомствами, предприятиями...

Комиссия по Государственным премиям Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Башкортостан 2008 года в области литературы, искусства и архитектуры.
Выдвижение произведений и работ на соискание Государственных премий производится министерствами, ведомствами, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, учебными заведениями, редакциями газет и журналов. Работы выдвигаются и всесторонне обсуждаются на заседаниях коллегий, президиумов, правлений, художественных и ученых советов, на собраниях трудовых коллективов в обстановке высокой требовательности к оценке работ, их места в художественном процессе, творческого вклада каждого кандидата в соискатели, при широком участии общественности и обеспечении полной гласности.
На соискание Государственных премий выдвигаются произведения в области литературы только после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадного и циркового искусства, кино и телевидения - после обнародования и широкого общественного ознакомления с ними на концертах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры - после сдачи объектов в эксплуатацию.
Документы по выдвигаемым произведениям на соискание Государственных премий представляются в Комиссию при Президенте Республики Башкортостан по Государственным премиям до 28 июля текущего года, при условии, что указанные произведения были опубликованы (исполнены, показаны, сооружены) не менее чем за полгода до этой даты.
Коллектив соискателей выдвигаемых на премию не должен превышать пять человек.
По вопросам порядка представления и оформления документов на соискание Государственных премий обращаться по адресу: 450101, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46, ком. 413, 417. Телефоны для справок: 250-01-34, 250-02-32.
Автор:
Читайте нас: