04:49 (UTC+5), 04 Июня 2008

Администратор с чемпионским титулом

Дмитрий Данилов в прошлом был активным профессиональным спортсменом. Неоднократно побеждал на всесоюзных и всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе и гиревому спорту. Является мастером спорта. Сейчас в Октябрьском его больше знают как служащего: шесть лет назад он возглавил городской комитет по физкультуре, спорту и туризму администра...

IMPORT Сервисный
Дмитрий Данилов в прошлом был активным профессиональным спортсменом. Неоднократно побеждал на всесоюзных и всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе и гиревому спорту. Является мастером спорта. Сейчас в Октябрьском его больше знают как служащего: шесть лет назад он возглавил городской комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации городского округа. Сменив спортивную арену на кабинет, Данилов, несмотря на занятость, со спортом не расстался. После трудового дня, каким бы он ни выдался, продолжает тренироваться с полной отдачей сил. Правда, выезжает на турниры сейчас редко, а вот в городских соревнованиях по возможности старается принимать самое активное участие (и, заметим, многим спортсменам дает фору).
Недавно Дмитрий Владиленович выступил на первенстве России среди мастеров (ветеранов). В столицу атомной флотилии страны - город Северодвинск Архангельской области, где оно проходило, уезжал с надеждой на победу. И он ее завоевал! В возрастной группе 35-39 лет (дивизион А) стал чемпионом. Выполнить упражнение так же как он - за пять минут по полному циклу (поднятие гирь снизу на грудь, с груди - на вытянутые вверх руки) взметнуть вверх две 24-килограммовые гири 61 раз - не удалось никому из шести соперников в его группе. Его результат признан высшим достижением России.
После кратковременного отдыха по приезде домой Дмитрий Владиленович вновь приступил к тренировкам. Расслабляться, считает он, еще не время. В октябре нынешнего года ему предстоит держать еще один серьезный спортивный экзамен - представлять Россию на чемпионатах Европы и мира, которые одновременно пройдут в Архангельске. Автор: Надежда Казакова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru