04:56 (UTC+5), 25 Апреля 2008

В Минсельхозе РБ обсуждены вопросы развития информационно-консультационной службы АПК

Развитие информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса Башкортостана - одна из важных задач, записанных в решениях Правительства республики. О том, как их реализовать, шла речь на совещании в Минсельхозе РБ с участием сотрудников вновь созданных районных информационно-консультационных центров. По словам директора ГУ Центр...

IMPORT Сервисный
Развитие информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса Башкортостана - одна из важных задач, записанных в решениях Правительства республики. О том, как их реализовать, шла речь на совещании в Минсельхозе РБ с участием сотрудников вновь созданных районных информационно-консультационных центров.
По словам директора ГУ Центр сельскохозяйственного консультирования Андрея Дубинина, возглавляемое им учреждение было организовано в ноябре прошлого года по решению Правительства РБ. По федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" утверждены документы и профинансировано создание консультационных центров в Абзелиловском, Архангельском, Бакалинском, Белебеевском, Буздякском, Ермекеевском, Краснокамском и Уфимском районах. На эти цели направлено четыре миллиона рублей из федерального бюджета и 760 тысяч рублей из муниципальных бюджетов.
Как отмечалось на семинаре, создание информационно-консультационных центров продолжается. К концу этого года их в республике должно быть по плану 25. Формы их различны: это и муниципальные учреждения, и отделы при управлениях сельского хозяйства. Цель их одна - повышение эффективности и устойчивости функционирования сельхозпредприятий путем оказания информационно-консультационных услуг. Предполагается, что консультации будут охватывать обширный круг вопросов: организацию и реорганизацию производства, экономику, финансовый и бухгалтерский учет и аудит, законодательство, освоение инновационных технологий, переработку, генетический потенциал растений и животных и другие, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ. Автор: Марият Артюхова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru