Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Апреля 2008, 19:14

Уфимские "моржи" привезли из Казани 10 медалей

В начале апреля в Казани прошел традиционный, XXII по счету, спортивный праздник любителей зимнего плавания. В этом году он был посвящен Году семьи.Спортивный праздник проводился на голубых незамерзающих озерах, любимом месте отдыха горожан. Погода была солнечная, температура воды плюс семь градусов. На соревнования...

В начале апреля в Казани прошел традиционный, XXII по счету, спортивный праздник любителей зимнего плавания. В этом году он был посвящен Году семьи.
Спортивный праздник проводился на голубых незамерзающих озерах, любимом месте отдыха горожан. Погода была солнечная, температура воды плюс семь градусов.
На соревнования приехали команды пловцов - любителей зимнего плавания из десяти городов России: Казани, Уфы, Альметьевска, Лениногорска, Чебоксар, Петрозаводска, Можги, Воткинска, Елабуги. Команду Уфы представляли восемь спортсменов.
Было проведено четыре вида спортивных состязаний: смешанная эстафета 4 х 25 метров, в том числе с одной женщиной-участницей, марафонские заплывы на 300 метров (мужчины и женщины), заплывы на 50 и 25 метров. Соревнования проводились без учета возрастных групп.
Наша команда добилась большого успеха - завоевала 10 медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовые. В общекомандном зачете на первом месте команда Уфы, на втором - Чебоксар, третье место у хозяев - команды Казани.
Автор: Сергей Жидков
Читайте нас: