Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Апреля 2008, 19:07

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов: "В Послании парламенту на 2008 год поставлены конкретные задачи"

В Послании Президента РБ Государственному Собранию - Курултаю РБ на 2008 год поставлены конкретные задачи по развитию экономики, совершенствованию социально- культурной сферы. Как заявил на заседании Президентского Совета Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, ключевыми направлениями программного документа станут построение...

В Послании Президента РБ Государственному Собранию - Курултаю РБ на 2008 год поставлены конкретные задачи по развитию экономики, совершенствованию социально- культурной сферы. Как заявил на заседании Президентского Совета Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, ключевыми направлениями программного документа станут построение конкурентоспособной, инновационной экономики, повышение производительности труда.
"По-прежнему особое внимание будет уделяться социальной защите населения, дальнейшему развитию здравоохранения, социальной сферы, образования, науки, культуры, спорта", - подчеркнул Муртаза Губайдуллович.
В целом, в Послании парламенту республики на 2008 год определены конкретные задачи, для выполнения которых потребуются большие финансовые вложения и серьезные управленческие решения, резюмировал глава республики.
Напомним, в ходе заседания Президентского Совета, которое прошло в Уфе во вторник, были обсуждены итоги реализации Послания Президента республики Государственному Собранию - Курултаю РБ "В Год 450-летия единства Башкортостана с Россией - к новым рубежам социального прогресса (О положении в республике и основных направлениях ее развития в 2007 году) и рассмотрен проект Послания на 2008 год.
Подводя итоги прошлого года, Президент РБ назвал ярким, красочным, запоминающимся событием празднование 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. "Этот праздник убедительно показал все достижения республики, как одного из опорных регионов России, в экономике и социальной сфере", - сказал Муртаза Губайдуллович.
В целом Башкортостан развивается устойчиво, выходя на новые рубежи. Как отметил Президент РБ, в 2007 году валовой региональный продукт возрос на 8,2 процента, промышленное производство - на семь процентов, объем продукции сельского хозяйства - на 3,1 процента. "Большинство задач, поставленных в Послании на 2007 год, выполнено, по всем направлениям достигнуты положительные результаты", - сказал Муртаза Губайдуллович.
На заседании Президентского Совета проект нового послания был одобрен членами Совета, представляющими органы государственной и законодательной власти, экономики, агропромышленный комплекс, общественность, культуру, образование, науку и средства массовой информации.
Программный документ главы республики, адресованный Государственному Собранию - Курултаю РБ на 2008 год, будет озвучен на очередном заседании парламента республики 10 апреля.
Фото Олега Яровикова. Автор: Елена Макушина
Читайте нас: