Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Апреля 2008, 19:07

Мэр Уфы Павел Качкаев внес предложения по проекту Послания-2008

Глава администрации ГО город Уфа Павел Качкаев внес предложения по проекту Послания Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию - Курултаю РБ на 2008 год в ходе обсуждения данного документа на заседании Президентского Совета. Напомним, оно прошло сегодня в Доме Республики под руководством Президента...

Глава администрации ГО город Уфа Павел Качкаев внес предложения по проекту Послания Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию - Курултаю РБ на 2008 год в ходе обсуждения данного документа на заседании Президентского Совета. Напомним, оно прошло сегодня в Доме Республики под руководством Президента РБ Муртазы Рахимова.
В частности, Павел Качкаев предложил внести дополнения по вопросам трудоустройства молодежи, привлечения инвестиций для строительства инженерных сетей в городах республики, по организации более широкой пропаганды идеи дружбы народов и другие.
Говоря об итогах реализации Послания-2007 в Уфе, мэр столицы Башкортостана отметил, что минувший год для города был успешным. Так, объем отгруженной продукции увеличился по сравнению с 2006 годом на 14 процентов и составил 222 миллиарда рублей при индексе промышленного производства 105 процентов. Объем инвестиций в минувшем году составил по городу 66 миллиардов рублей. По этому показателю Уфа находится на втором месте среди столиц регионов Приволжского федерального округа.
На 26 процентов - до 15 тысяч рублей возросла средняя заработная плата по городу.
Многое было сделано по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Так, за 2007 год в Уфе было построено 612 тысяч квадратных метров жилья, 1533 семьи получили квартиры по различным социальным программам. В этом году в городе планируется сдать 680-700 тысяч жилых "квадратов", при этом каждая четвертая квартира будет реализована по социальным схемам.
Помимо этого, в Орджоникидзевском районе города будет построен служебный дом на 114 квартир для работников системы образования и здравоохранения.
Активно будет развиваться малоэтажное строительство в Уфе и пригороде.
Говоря о строительстве, Павел Качкаев отметил, что в минувшем году в городе было построено множество уникальных "юбилейных" объектов. В этом году будут завершены работы на дорогах Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша, на старом Бирском тракте, продолжится реконструкция проспекта Октября.
Фото Олега Яровикова. Автор: Ольга Горюнова
Читайте нас: