Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Апреля 2008, 19:14

Иван Никулин: сельчане одобряют проект Послания-2008

Сельчане в лице главы администрации МР Белокатайский район Ивана Никулина одобрили направления развития Башкортостана в 2008 году, обозначенные в проекте Послания Президента Государственному Собранию - Курултаю РБ на этот год. Послание будет озвучено в ближайшие дни, проект же был сегодня обсужден на заседании Президен...

Сельчане в лице главы администрации МР Белокатайский район Ивана Никулина одобрили направления развития Башкортостана в 2008 году, обозначенные в проекте Послания Президента Государственному Собранию - Курултаю РБ на этот год. Послание будет озвучено в ближайшие дни, проект же был сегодня обсужден на заседании Президентского Совета.
Как отметил Иван Никулин, ежегодно в Послании ставятся задачи, направленные на укрепление социально-экономического положения Башкортостана и благосостояния его граждан.
Так, реализуя поставленные в Послании-2007 задачи, в Белокатайском районе добились определенных успехов.
Впервые за последние несколько лет рентабельно сработало сельское хозяйство. Этот сектор экономики района в прошлом году произвел продукции на 758,4 миллиона рублей, средняя урожайность зерновых составила 16,1 центнера с гектара.
Увеличивается в районе количество субъектов малого бизнеса, которые, в частности, активно осваивают отрасль лесопереработки.
И в целом положение дел в районе значительно улучшилось. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт, что 42 семьи района усыновили 82 детей.
Решение задач, поставленных в нынешнем Послании, считает Иван Никулин, будут способствовать дальнейшему развитию района и республики. Автор: Ольга Горюнова
Читайте нас: