03:49 (UTC+5), 25 Марта 2008

Работники прокуратуры Белорецка озабочены положением с правами детей

Сотрудники Белорецкой межрайонной прокуратуры озабочены большим количеством преступлений, связанных с посягательством на права детей, которые совершили в прошлом году жители региона. Как отметила помощник прокурора Елена Канафеева, в суды в 2007 году было направлено 41 такое дело, и все обвиняемые по ним были признаны виновными...

IMPORT Сервисный
Сотрудники Белорецкой межрайонной прокуратуры озабочены большим количеством преступлений, связанных с посягательством на права детей, которые совершили в прошлом году жители региона.
Как отметила помощник прокурора Елена Канафеева, в суды в 2007 году было направлено 41 такое дело, и все обвиняемые по ним были признаны виновными. Главная причина возникновения подобных преступлений - асоциальная обстановка в семьях, где родители пьянствуют, не работают и практически не занимаются воспитанием детей.
Сотрудники Белорецкой межрайонной прокуратуры особо отмечают, что подавляющее большинство преступлений, связанных с посягательством на права детей на территории Белорецкого района и города Белорецка, приходится на тех граждан, которые уклоняются от уплаты алиментов. Некоторые из них устраиваются на временные работы, получают "серые зарплаты", надеясь избежать необходимости материально участвовать в воспитании детей. Но таким, отмечает Елена Канафеева, надо помнить, что хотя государство и выплачивает за них определенные суммы, но в конце концов потребует полного возмещения затрат. Автор: Александр Урцев
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru