Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Марта 2008, 09:28

В Уфе состоялось скаутское ралли "Мы вместе!"

Второе городское скаутское ралли "Мы вместе!" состоялось 22 марта в уфимском Парке Победы. Организаторами мероприятия выступили скаутская организация Уфы и Федерация парашютного спорта Башкортостана. Более ста скаутов двух возрастных групп, невзирая на погоду, состязались в сборке и разборке буксировочного парашюта, метании предм...

Второе городское скаутское ралли "Мы вместе!" состоялось 22 марта в уфимском Парке Победы. Организаторами мероприятия выступили скаутская организация Уфы и Федерация парашютного спорта Башкортостана.
Более ста скаутов двух возрастных групп, невзирая на погоду, состязались в сборке и разборке буксировочного парашюта, метании предметов на точность, способах переноски раненых и других разноплановых номинациях-этапах.
Как сообщила руководитель отдела российской скаутской организации в Республике Башкортостан Марина Таран, мероприятие приурочено к открытию весеннего скаутского сезона, а новые знания, приобретенные в ходе этих конкурсов, ребята с успехом смогут применять в летних лагерях.
Сейчас в Башкортостане насчитывается более двух тысяч скаутов, а потому подобные конкурсы в эти дни пройдут также в Белебее, Стерлитамаке и Ишимбае, где скаутские организации являются наиболее крупными и активными.
По итогам состязаний в младшей возрастной категории (8-12 лет) второе место занял отряд "Волчата" (СОШ N 108), победителем стал отряд "Чемпион" (СОШ N 156). У старших скаутов (13-17 лет) сумел занять второе место отряд "Воздушный легион", а первенствовал отряд "Фортуна" (лицей N 94). Призеры и победители были награждены грамотами и призами.
Фото автора. Автор: Ирик Мухамадеев
Теги:ралли
Читайте нас: