07:07 (UTC+5), 28 Февраля 2008

Почта России будет внедрять электронный документооборот при выплате пенсий

Вопросы совершенствования пенсионного обеспечения и выплаты пенсий находятся сейчас под пристальным вниманием Правительства России. Об этом говорил во время своего визита в республику первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев. Интерес представляет все, что будет способствовать улучшению обслуживания пенсионеров и оптимизации работы служ...

IMPORT Сервисный
Вопросы совершенствования пенсионного обеспечения и выплаты пенсий находятся сейчас под пристальным вниманием Правительства России. Об этом говорил во время своего визита в республику первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев. Интерес представляет все, что будет способствовать улучшению обслуживания пенсионеров и оптимизации работы служащих Пенсионного фонда РФ.
Так, рекомендована к внедрению система электронного документооборота при выплате пенсий, разработанная ФГУП "Почта России" совместно с Пенсионным фондом РФ и проходившая комплексные испытания в ряде регионов. Теперь в 18 регионах России, где система работала в тестовом режиме, она будет переводиться в режим эксплуатации. Это означает, что электронные документы, используемые "Почтой России" и Пенсионным фондом при выплате пенсий, станут основными и больше не будут дублироваться бумажными, что позволит полностью перейти на электронный документооборот.
Напомним, что проект по внедрению системы электронного документооборота при выплате пенсий стартовал в 2004 году в пилотном регионе - Нижегородской области, где продемонстрировал хорошие результаты. С 2006 года проект был также запущен в Республике Башкортостан, Бурятии, Удмуртской и Чувашской республиках, Ставропольском крае, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Курганской и других областях.
В текущем году территория внедрения системы электронного документооборота будет расширяться. К проекту присоединятся республики Карелия, Марий Эл, Северная Осетия-Алания и Хакасия, Краснодарский и Пермский края, Астраханская, Московская, Псковская, Челябинская и Ульяновская области, а также Байконур, сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России".
Как считают специалисты, данная система позволяет избавиться от издержек, связанных с бумажным документооборотом, автоматизировать учет выплат, сократить до минимума возможность появления ошибок операторов. Преимуществами новой системы, с точки зрения пользователей услуги, являются повышение культуры обслуживания и возможность получать детализированную информацию о начислениях и выплатах, а также быстро решать проблемы при личном обращении в обслуживающий орган Пенсионного фонда или почтовое отделение. Автор: Любовь Колоколова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru