Политика
5 Февраля 2008, 12:07

Башкирские милиционеры завоевали медали на турнирах различного уровня

В Москве сборная команда МВД по РБ приняла участие в VI международном турнире по русскому рукопашному бою памяти генерал-майора милиции Виктора Воробьева.43 команды субъектов Российской Федерации, а также Армении и Белоруссии, боролись за звание сильнейших.Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ, участковый упол...

В Москве сборная команда МВД по РБ приняла участие в VI международном турнире по русскому рукопашному бою памяти генерал-майора милиции Виктора Воробьева.
43 команды субъектов Российской Федерации, а также Армении и Белоруссии, боролись за звание сильнейших.
Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ, участковый уполномоченный милиции УВД по Орджоникидзевскому району Уфы лейтенант милиции Ильгиз Сагадеев в весовой категории до 60 кг в личном зачете завоевал "серебро". Остальные четыре члена сборной команды МВД по РБ заняли места с четвертого по восьмое.
В общекомандном зачете башкирская сборная показала пятый результат, уступив представителям Кабардино-Балкарии, Дагестана, Москвы и Краснодарского края.
В то же время в городе Дмитрове Московской области прошел чемпионат МВД России по самозащите без оружия. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 51 субъекта Российской Федерации - неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России.
Регионы представили пять заслуженных мастеров спорта России, 30 мастеров спорта России международного класса и 13 мастеров спорта России.
В упорной борьбе серебряным призером в весовой категории до 57 кг стал милиционер патрульно-постовой службы милиции ОВД по Туймазинскому району и городу Туймазы старший сержант милиции Рустам Мухаметдинов.
Бронзовые медали чемпионата в весовой категории до 52 кг завоевали милиционер патрульно-постовой службы милиции УВД по Нефтекамску рядовой милиции Валерий Сороноков и милиционер ППСМ ОВД по городу Октябрьскому старший сержант милиции Айрат Садыков.
В общекомандном зачете сборная команда МВД по РБ заняла четвертое место. Автор: Дмитрий Слезин